ГлавнаяMUSIC-STORE Регистрация

Вход

| RSSПятница, 03.05.2024, 22:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SERJ  
Форум » Энциклопедия Музыки и Кино » Отечественные исполнители » Клеопатра Стратан
Клеопатра Стратан
SERJДата: Суббота, 22.05.2010, 10:39 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 628
Награды: 3
Клеопатра Стратан

Клеопатра Стратан (родилась 6 октября 2002 г. в Кишинёве, Молдавия) — дочь молдавского певца Павла Стратана, самая молодая исполнительница песен, добившаяся коммерческого успеха со своим альбомом 2006 года La vârsta de trei ani («At the age of 3»).[1]
Альбом вышел двойным платиновым диском в 2006 году тиражом 150000 копий в Румынии. Были сняты два клипа на песни «Ghiţă» и «Număr pân' la unu».
10 мая 2007 года Клеопатра Стратан и Павел Стратан получили премию от MTV — «Premiile MTV Sibiu
Биография

Однажды, когда Павел Стратан, отец Клеопатры, находясь в студии звукозаписи вместе с трехлетней Клеопатрой, записывал новую песню, девочка неожиданно схватила микрофон и начала подпевать отцу. Все были в изумлении, и в итоге была записана песня, в которой Клеопатра исполнила ведущую партию. Кроме того, было предложено, чтобы Клеопатра, которая была моложе даже Ширли Темпл (дебютировавшей в кино в возрасте 6 лет), попала в Книгу рекордов Гиннеса как самая юная исполнительница, выступившая на сцене и записавшая собственный альбом в возрасте трех лет. [2][3]
Число поклонников юной певицы продолжает расти не только в Румынии и Молдавии, но и по всему миру. Некоторые ее песни уже переведены на английский [4] и испанский языки. [5] Клеопатра также стала популярна в Японии.[6][7]
После того, как в 2006 году был выпущен дебютный альбом певицы La vârsta de trei ani, ее отец заявил о том, что до выпуска следующего диска Клеопатра не будет выступать на публике. [8]
В 2008 году был выпущен второй альбом Клеопатры под названием La Varsta De 5 Ani. Хитом этого альбома стала песня "Zunea-Zunea".
13 декабря 2008 года родился брат Клеопатры, Цезарь. 20 декабря певица выступила с концертом перед тем, как вылететь в Кишинев для встречи с младшим братом.

Клеопатра Стратан спела на русском: «Гицэ» стал «Жорой»

Дарья ЗИМБЕЛЬСКАЯ — 17.11.2009

Звездное семейство Стратан продолжает удивлять своих поклонников очередными креативом: то Клеопатра спела песенку «Гицэ» и завоевала сердца миллионов слушателей, то была выпущена кукла точь-в-точь похожая на девочку. Вот сейчас Клеопатра исполнила песню на русском языке. Называется она «Жора».

- Каждому артисту нужно расширять свой творческий кругозор и спектр исполняемых песен, - комментирует «Комсомолке» Влад Костандой, директор компании «Sens Music», продюсирующей Клеопатру и Павла Стратана. - Если Клеопатра могла петь на английском, почему же ей не исполнить песню и на русском?...

- А кто ее, кстати, научил? Брала где-то уроки?

- Павел и научил. Нам, исполнителю, и компании, продюсирующей певицу, интересен российский слушатель. Надеемся, ему понравится новая песня «Жора» в исполнении Клеопатры Стратан.

- Собираетесь выходить на российский рынок?

- Да, тем более, что есть интерес к композиции со стороны наших российских партнеров. Сейчас активно занимаемся юридическими тонкостями, которые касаются авторских прав.

- А чем сейчас занимается девочка?

- Как и все, после карантина, который был объявлен в школах из-за гриппа, пошла учиться. Она ведь в этом году - первоклассница. Вообще Павел всегда был сторонником того, чтобы Клеопатра была ребенком обычные - ходила в обычный детсад, обычную школу, дружила с одноклассниками.

ИЗ ПЕСНИ СЛОВ НЕ ВЫКИНЕШЬ
"Жора".

На улице рассвет, а в небе солнца нет,
Когда не рядом ты, мне не до «Баю-баю»
Ты все крутишь так, как будто все ништяк,
А что не в тему тут, я не догоняю.

Ой, трудно мне одной, ну, кому сейчас легко?
Я, правда, знаю роль, но это не кино.
Ты лучше мне скажи, что это за игра?
Мы — это я и ты.
Нас только двое: я с тобою, ты со мною.

Жора, я знаю, ты не будешь скоро
Но почему ты мне не опять звонишь?..
Номер... Ты что опять забыл мой номер?
Нет, ты не Шумахер, но точно гонишь!

Верю, что ты когда-нибудь за дверью
Попросишь мило, чтоб я открыла.
Жора, но кто еще на этом свете свете
Тебя любил так, как я любила?...

Жора, я знаю, ты не будешь скоро
Но почему ты опять мне не опять звонишь?..
Номер... Ты что опять забыл мой номер?
Нет, ты не Шумахер, но точно гонишь!

Верю, что ты когда-нибудь за дверью
Попросишь мило, чтоб я открыла.
Жора, но кто еще на этом свете свете
Тебя любил так, как я любила?...

 
Форум » Энциклопедия Музыки и Кино » Отечественные исполнители » Клеопатра Стратан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Нас Сегодня Посетили
,

Статистика Форума
Последнии Темы Читаемые Темы Самые Активные Новые Пользователи

The 44s

(0)

Gotthard

(36)

borler

(2659 Постов)

SERJ

(628 Постов)

Bolik

(465 Постов)

Nord12

(316 Постов)

igoryok63

(232 Постов)

tol

(171 Постов)

bytok

(131 Постов)

AIR

(113 Постов)

Totenkopf

(103 Постов)

rasta

(79 Постов)

htaletdfjo

(29.04.2024)

xtaletstvw

(20.04.2024)

rtaletgufo

(12.04.2024)

ltaletzoex

(11.04.2024)

ftaletyrhy

(08.04.2024)

Geraldviepe

(03.04.2024)

Peterwek

(02.03.2024)

stalettbtw

(29.02.2024)

EmagsPedearerve

(27.02.2024)

PinUz241P

(17.02.2024)

Music-Store © 2008-2024