ГлавнаяMUSIC-STORE Регистрация

Вход

| RSSВторник, 21.05.2024, 23:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Totenkopf, igoryok63  
Форум » Зарубежные Исполнители » Rock/Metal/Alternative » The FRAY
The FRAY
FrancuzДата: Среда, 07.04.2010, 05:56 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Награды: 0
[cut noguest=ИСТОРИЯ]Из медленно застраивающегося американского "городка с наперсток" (так американцы называют Денвер) появилась четверка, чей мелодичный поп-рок и яркий вокал резонирует с загадочными сюжетами и рассказами о надеждах и душевных переживаниях.

Группа была основана в 2002 году Айзеком Слэйдом (вокал, пианино) и Джоем Кингом (гитара, вокал). Своих первых верных поклонников ребята заработали, играя впечатляющие концерты в своем городе и пользуясь поддержкой местной радиостанции, которая убедила управляемую слушателем компанию дать группе возможность заключить конктракт на запись. С внушительной "словестной" рекомендацией группа получила звание "Лучшая новая команда" от Денверского журнала Westword и заработала значимую для них возможность сыграть в прямом эфире на двух ведущих Денверских рок-радиостарциях. Демо версия песни "Over My Head (Cable Car)" в чарте KTCL top 30 стала самой слушаемой песней 2004 года всего за 4 месяца. Группа подписала контракт со звукозаписывающей компанией Epic Records в 2004 году и выпустила свой дебютный альбом "How To Save A Life" в сентябре 2005.

"Три года назад, я думал, что я хочу начать работать в компании по работе с недвижимостью", - смеется один из основателей группы - Кинг. Счастливый случай свел его совершенно случайно с одноклассником Слэйдом в местном музыкальном магазине, который привел к импровизированному исполению, которое привело к импровизированному написанию песен, которые и привели к созданию The Fray. Это не был всем известный обычный рок-и-ролл - вокал, гитара и пианино, но это сработало. Поднимающие настроение, мелодично-заводные песни были достаточно легко запоминающимися, чтобы привлечь еще двух одноклассников Слэйда - барабанщика Бэна Высоцкого и гитариста Дэйва Уэлша. "Бэн и я были по сути идеальным дополнением в нужный момент", - объясняет Уэлш, "Бэн присоединился первым, но я думаю, что ему было одиноко без меня".

Это не должно удивлять, но все ребята были виртуозными музыкантами. Пианист с раннего возраста, Кинг принимал участие в местных конкурсных концертных программах в средней школе до того, как он полностью бросил игру на пианино и выбрал вместо него гитару. "Все самые крутые парни, когда я был в восьмом классе играли на гитаре", - признается Кинг, "я хотел соотвествовать должным образом". Слэйд начал петь, когда ему было восемь, но временные проблемы с голосом позволили ему открыть для себя пианино в возрасте 11-ти. После восстановления его вокальных способностей годом позже, он продолжил заниматься игрой на пианино и научился играть на гитаре в средней школе. "Я написал мою первую песню в 16", - объясняет Слэйд, "это было тогда, когда я впервые взялся за гитару". Высоцкий начал брать уроки игре на ударных в шестом классе, но это только после того как ему пришлось вытерпеть уроки игре на пианино по просьбе его родителей. Уэлш вырос в семье музыкантов и освоил пианино и саксафон раньше, чем взялся за гитару в возрасте 12-ти.

Состав группы был утвержден, но всем группам нужно иметь название. Шутки о том, что ребята вечно бьются над написанием песен переросли в предложение назвать группу "The Fray" (в переводе с английского: борьба, сражение), и это название устоялось. Также как и стиль The Fray - утонченная, эмоциональная смесь звучания пианино, акустических и электро- гитар, нежные упорные ритмы, которые служат идеальным фоном для идеального слуха Слэйда и его немного небрежного и слегка хриповатого, красивого вокала. Первый сингл группы "Over My Head (Cable Car)" отдаленно напоминает проницательную и трогательную лиричность Counting Crows и мелодичную интенсивность U2. В их песнях присутствует эпическое настроение, которое усиливается и понижается так плавно, что слушающий не может не быть вовлеченным эмоционально этим бурным темпом.

Трэк, которым назван альбом - "How To Save A Life" - это душераздирающие размышления о вечной жизни, на которые Слэйда вдохновил опыт работы наставником с зависимым от наркотиков подростком: "Я был обеспеченным ребенком из маленького городка когда встретил того парня. Он восстанавливался после зависимости, вызванной очень тяжелой подростковой жизнью. К счастью, он был на пути к избавлению от такой жизни, так что он мог осознанно взглянуть назад с долей объективности. Песня - это больше воспоминания о его медленном падении в бездну и всех отношениях, которые он потерял на этом пути". Волей судьбы эта песня стала одна из лучших хитов группы, но Слэйд не беспокоится о том, что он может устать исполнять эту песню снова и снова: "Она для меня самая легкая, чтобы петь ее каждую ночь. Я постоянно получаю письма от людей, которые видят свое отражение в ней".

Судя по качеству написания песен, подъем группы на родине за рекордное время не кажется невероятным. В январе 2004 года The Fray еще были группой без названия, пытающиеся найти место, где бы им можно было бы выступить. А к декабрю они уже сами выбирали радиостанции и играли концерты в местах, где было по 500 человек публики, билеты на которые скупались подчистую. В течении тура по США на разогреве у легендарных рокеров Weezer в июле 2005-го, у The Fray появилось даже намного больше фанатов, чем ко времени когда вышла "How To Save A Life" в сентябре 2005-го.

На этом история The Fray не заканчивается, а наоборот только набирает обороты. Пластинка "How To Save A Life" стала трижды платиновой, их хиты стремительно поднимались на верхние строчки хит-парадов и группа даже была удостоена двух номинаций на премию Гремми.
The Fray продолжают делать то, что они делают лучше всего - выступать вживую на концертах. А для тех, кому не предоставился шанс попасть на их шоу, то они выпстили свой эксклюзивный бутлег "Live At The Electric Factory", послушав который, вы сможете насладиться живым звуком и убедиться [/cut]





 
FrancuzДата: Среда, 07.04.2010, 05:59 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Награды: 0

АЛЬБОМ -THE FRAY

___USA____
Год выпуска: 2009
Жанр: Indie, Alternative Rock, Piano Rock
кодак : MP3 / 256 кбит
размер : 70.7мб +3% на восстановление
Время :43.21

Плейлист:
01. Syndicate
02. Absolute
03. You Found Me
04. Say When
05. Never Say Never
06. Where The Story Ends
07. Enough For Now
08. Ungodly Hour
09. We Build Then We Break
10. Happiness
http://ifolder.ru/14505256

 
FrancuzДата: Среда, 07.04.2010, 06:02 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Награды: 0

How To Save A Life
Жанр:Indie, Alternative Rock, Piano Rock
Год выпуска диска: 2005
Производитель диска: USA
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 256-217 kbps
Продолжительность:46.10
размер: 105.42 мб +3% восстановление

трек лист:
01. She Is
02. Over My Head (Cable Car)
03. How to Save a Life
04. All at Once
05. Fall Away
06. Heaven Forbid
07. Look After You
08. Hundred
09. Vienna
10. Dead Wrong
11. Little House
12. Trust Me
http://depositfiles.com/files/ktn0mvqrk


Сообщение отредактировал Francuz - Среда, 07.04.2010, 06:03
 
Форум » Зарубежные Исполнители » Rock/Metal/Alternative » The FRAY
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Нас Сегодня Посетили
,

Статистика Форума
Последнии Темы Читаемые Темы Самые Активные Новые Пользователи

The 44s

(0)

Gotthard

(36)

borler

(2659 Постов)

SERJ

(628 Постов)

Bolik

(465 Постов)

Nord12

(316 Постов)

igoryok63

(232 Постов)

tol

(171 Постов)

bytok

(131 Постов)

AIR

(113 Постов)

Totenkopf

(103 Постов)

rasta

(79 Постов)

btaletitkl

(19.05.2024)

ariaHah

(19.05.2024)

ntaletztqx

(11.05.2024)

ztaletqfwr

(08.05.2024)

ztaletpuxn

(06.05.2024)

htaletdfjo

(29.04.2024)

xtaletstvw

(20.04.2024)

rtaletgufo

(12.04.2024)

ltaletzoex

(11.04.2024)

ftaletyrhy

(08.04.2024)

Music-Store © 2008-2024